ЦИК Грузии: Все участки к выборам в Мтацминда открылись вовремя

© Sputnik / Shota NozadzeНачало голосования в ходе выборов 19 мая на тбилисском участке в районе Мтацминда
Начало голосования в ходе выборов 19 мая на тбилисском участке в районе Мтацминда - Sputnik Грузия
Подписаться
Выборы будут действительны при любой явке избирателей

ТБИЛИСИ, 9 июн — Sputnik. Все участки в Мтацминдском районе для проведения второго тура выборов депутата парламента открылись во время, в данный момент выборы проходят без эксцессов, заявила пресс-спикер ЦИК Грузии Анна Микеладзе на брифинге.

"Все участки открылись во время, и в данный момент идет процесс голосования", - сказала Микеладзе.

Начался второй тур промежуточных выборов в парламент Грузии >>

Проведение второго тура понадобилось после того, как ни один из 20 кандидатов не смог заручиться необходимой для победы с первого раза поддержкой - то есть как минимум 50% плюс один голос участвовавших в выборах избирателей.

Во втором туре за кресло депутата борются Владимир (Ладо) Кахадзе от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" под номером "41" и Шалва Шавгулидзе от оппозиционного объединения "Европейская Грузия – Свободные демократы" под номером "13".

Свой выбор до закрытия участков, до 20:00, могут сделать 43 909 избирателей на 31 участке.

За ходом выборов могут наблюдать порядка 5,2 тысячи наблюдателей от 52 местных организаций и 53 наблюдателя – от семи международных организаций. А также 123 представителя от конкурирующих на выборах партий.

Голосование в ходе выборов 19 мая в Марнеули - Sputnik Грузия
И снова выборы: в Грузии будут выбирать депутата парламента

Освещать процесс непосредственно с избирательных участков и из Центральной избирательной комиссии могут более 1,9 тысячи журналистов от 45 средств массовой информации.

Подсчет голосов начнется сразу после закрытия избирательных участков в 20:00. Предварительные результаты голосования будут опубликованы на сайте ЦИК уже ночью.

Всего в парламенте Грузии 150 мест. Большинство принадлежит "Грузинской мечте".

Лента новостей
0