Тина Канделаки резко осудила выступление ведущего "Рустави 2"

© photo: Sputnik / Sergei Kuznecov / Перейти в фотобанкТина Канделаки
Тина Канделаки  - Sputnik Грузия
Подписаться
Телеведущая резко осудила воскресный эфир "Рустави 2", в котором ведущий оскорбил президента РФ Владимира Путина

ТБИЛИСИ, 8 июл - Sputnik. Российская телеведущая и журналист грузинского происхождения Тина Канделаки прокомментировала слова ведущего телеканала "Рустави 2" Георгия Габуния в адрес президента России Владимира Путина.

Акция протеста у здания телекомпании Rustavi2 - Sputnik Грузия
У здания "Рустави 2" в Тбилиси начался стихийный митинг

Воскресный выпуск программы "Постскриптум" в прайм-тайм "Рустави 2" начался с вступительной речи ведущего, который оскорбил президента России Владимира Путина, используя нецензурную лексику.

В Тбилиси почти три недели проходят акции протеста с антироссийскими лозунгами и требованиями отставки министра внутренних дел. В ответ на антироссийскую риторику в Тбилиси, Москва прервала прямое авиасообщение с Грузией – это решение вступает в силу с понедельника, 8 июля. Одновременно российские туроператоры прервали оформление заявок на туры в Грузию.

"В начале одной из программ ведущий долго, грязно и по-уличному оскорблял Президента моей страны, как делают наиболее отмороженные радикалы, стоящие за самыми жестокими преступлениями в Грузии", - написала Канделаки у себя в Telegram-канале.

Она призвала власти Грузии и руководство телеканала "Рустави 2" извиниться за подобные высказывания. Канделаки назвала это единственным способом сохранить "остатки лица" в стране, где возможен подобный эфир.

Власти Грузии также в резкой форме высказались по поводу эфира "Рустави 2". Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе назвал высказывания Габуния возмутительным проявлением провокации и попыткой дестабилизации в стране.

Лидер партии Демократическое движение Нино Бурджанадзе  - Sputnik Грузия
Бурджанадзе потребовала провести расследование после выступления ведущего Рустави 2

Руководство телекомпании тем временем сделало заявление, утверждая, что в данном случае со стороны ведущего имело место "самовыражение", но признало нарушение "красной линии".

"Есть своя форма, красные линии, также необходимы вкус и мера. … Канал категорически не разделяет форму выражения мнения господина Габуния и считает, что это не соответствует ни аудитории, ни высоким стандартам канала", - заявил директор телеканала Ника Гварамия.

Лента новостей
0