Резиденцию Иванишвили защищают пуленепробиваемыми стеклами?

© Sputnik / Alexander ImedashviliБизнес-центр и резиденция основателя правящей партии "Грузинская мечта" Бидзины Иванишвили
Бизнес-центр и резиденция основателя правящей партии Грузинская мечта Бидзины Иванишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Выяснилось, что в доме самого богатого человека Грузии строят огромный аквариум

ТБИЛИСИ, 29 июл — Sputnik. Представитель экс-премьера Грузии, миллиардера Бидзины Иванишвили опроверг информацию о том, что в резиденции политика в поселке Шекветили (регион Гурия) установили пуленепробиваемые стекла, сообщает телеканал Imedi.

Bloomberg подсчитал миллионы Иванишвили>>

Бидзина Иванишвили - Sputnik Грузия
Хазарадзе в грузинской политике - Иванишвили оценил ход банкира

Ранее оппозиционный телеканал Rustavi2 сообщил, что в резиденции Иванишвили решили заменить стекла на пуленепробиваемые в целях безопасности, так как у дома политика периодически проводятся акции протеста.

Как рассказал смотритель резиденции Автандил Робакидзе, стекла, которые были замечены у дома бизнесмена - акриловые и предусмотрены для постройки большого аквариума. По его словам, эти стекла находятся на территории резиденции уже около года.

Миллиардер Иванишвили известен своей любовью к животным. Среди его "питомцев" были акулы, пингвины и другие экзотические животные.

Кто протестует у дома Иванишвили?

Грузию охватила волна протестов с 20 июня - с тех пор как в парламенте страны, на сессии Межпарламентской ассамблеи православия, появился депутат Госдумы России, член Компартии Сергей Гаврилов. В тот день антироссийская акция переросла в беспорядки, а полиция применила слезоточивый газ и резиновые пули, пострадали более 200 человек.

Иванишвили: отставка Гахария была бы предательством родины>>

С тех пор протесты перед зданием парламента Грузии проходят ежедневно. У демонстрантов осталось одно невыполненное требование - отставка министра внутренних дел Грузии Георгия Гахария как ответственного за действия полиции в ночь на 21 июня

Параллельно с протестами в Тбилиси, акции с аналогичным требованием проходят у резиденции Иванишвили в Шекветили. 

Лента новостей
0