Президент Грузии прибыла на родину с рабочим визитом

© photo: Sputnik / Natalia Seliverstova / Перейти в фотобанкГорода мира. Париж
Города мира. Париж - Sputnik Грузия
Подписаться
Глава государства откроет в Париже форум французских бизнесменов

ТБИЛИСИ, 26 авг — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили прибыла с рабочим визитом во Францию, сообщает пресс-служба администрации президента страны.

У президента Грузии обширная программа визита – 28 августа Зурабишвили откроет в Париже форум бизнес-лидеров, организатором которого является крупное бизнес-объединение MEDEF INTERNATIONAL. В нем будут принимать участие 700 представителей крупных компаний Франции, в том числе тех, которые активно сотрудничают с грузинской стороной.

Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Зачем Зурабишвили сундук: французская леди с грузинским прошлым

MEDEF INTERNATIONAL является частной организацией с 30-летней историей, которая объединяет 800 тысяч французских предприятий и признано правительством Франции важным партнером.

В ходе визита президент Грузии проведет встречи с представителями властей Франции. Так же, по традиции, Зурабишвили встретится с грузинскими студентам.

Напомним, что президент Грузии Саломе Зурабишвили родилась в столице Франции, там прошло ее детство. Ее родители - грузинские эмигранты, бежавшие в Париже от советской власти.

Эксперты о решении Польши пригласить немцев: кого угодно, только не Россию >>

После завершения визита во Францию, Зурабишвили 31 августа отправится с рабочим визитом в Польшу, где пробудет до 2 сентября. Президент примет участие в мероприятиях, посвященных 80-летней годовщине начала Второй мировой войны, встретится с представителями польской власти, а так же с другими высокопоставленными лицами, которые также приглашены на мероприятие.

Лента новостей
0