Президент Грузии едет в Польшу

Подписаться
Саломе Зурабишвили направляется в Польшу, где 1 сентября ежегодно проводятся памятные мероприятия в день начала Второй мировой войны

ТБИЛИСИ, 31 авг – Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили примет участие в мероприятиях по случаю 80-летней годовщины начала Второй мировой войны в Польше, сообщает пресс-служба администрации президента.

Трамп не поедет в Польшу на мероприятия к 80-летию Второй мировой войны>>

В рамках рабочего визита, который продлится до 2 сентября, Зурабишивили планирует встретиться с президентами Болгарии, Эстонии и Украины.

Также она выступит на открытии выставки "50 женщин из Грузии" и конференции "Роль женщин в политике".

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян голосует на избирательном участке во время парламентских выборов в Армении - Sputnik Грузия
Пашинян вслед за Лукашенко не поедет в Польшу

В Польше ежегодно 1 сентября проводят памятные мероприятия в день нападения нацистской Германии и начала Второй мировой войны.

Место проведения — мыс Вестерплатте в Гданьске, начало в 04:48. Именно в это время состоялась первая бомбардировка польской территории.

В этом году Польша не пригласила Россию. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков ранее отмечал, что любые мемориальные мероприятия в любой стране мира, которые посвящены годовщине Великой Отечественной и Второй мировой войны, без участия России не могут считаться полноценными.

Зурабишвили заявила, что Россия играет на грузинских нервах>>

В знак солидарности с российским лидером в Польшу отказался ехать президент Беларуси Александр Лукашенко.

Отменил свою поездку в Польшу президент США Дональд Трам, вместо него поедет вице-президент Майк Пенс. Не поедет и глава Европейского совета, бывший премьер-министр Польши Дональд Туск.

Подписывайтесь на канал Sputnik Грузия в Telegram – здесь все самое главное о Грузии быстро, кратко, удобно!

Лента новостей
0