В Грузии может увеличиться количество министерств

© photo: Sputnik / StringerМинистерство культуры и спорта Грузии
Министерство культуры и спорта Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Министерство образования, науки, культуры и спорта могут вновь разделить на два ведомства

ТБИЛИСИ, 2 сен — Sputnik. В результате правительственных изменений министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии вновь разделят, сообщила телекомпания "Маэстро".

Уходящий премьер Грузии отметил важность появления новых лиц в политике>>

По информации телекомпании, министром культуры станет бывший художественный руководитель Государственного театра оперы и балета Бадри Майсурадзе, который 30 августа 2019 года был назначен первым заместителем министра образования, науки, культуры и спорта Грузии.

Михаил Гиоргадзе - Sputnik Грузия
Вышедший из комы экс-министр культуры Грузии вернется на родину

Майсурадзе является бывшим солистом московского Большого театра и заслуженным артистом России.

В ноябре 2017 года премьер-министр Георгий Квирикашвили принял решение об упразднении министерства спорта и по делам молодежи и перераспределении его функций между другими ведомствами.

Функции управления делами молодежи начало выполнять министерство образования и науки, а функции спорта — министерство культуры и охраны памятников.

Однако, в июле 2018 года, вошли в силу поправки в закон "О структуре правительства Грузии, полномочиях и правилах деятельности" подразумевающие сокращение количества членов Кабмина.

Согласно поправкам, министерство образования и науки и министерство культуры и спорта объединились в одно. Новое ведомство решили назвать министерством образования, науки, культуры и спорта.

Лента новостей
0