Лучшая кандидатура на пост премьера Грузии - читатели Sputnik поделились мнением

© photo: Sputnik / StringerФлаг и герб Грузии
Флаг и герб Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Георгий Гахария и Каха Каладзе обошли остальных политиков в опросе Sputnik Грузия

ТБИЛИСИ, 2 сен — Sputnik. Глава МВД Грузии Георгий Гахария и мэр Тбилиси Каха Каладзе являются самыми подходящими кандидатурами на пост премьер-министра страны, считают в каждом случае по 13,6% читателей Sputnik Грузия, участвующих в онлайн-опросе.

Гахария нужный человек, а Гарибашвили он доверяет - кого выберет Иванишвили в премьеры>>

Далее среди предпочтений респондентов кандидатура основателя и председателя правящей партии "Грузнская мечта - демократическая Грузия" Бидзины Иванишвили. Его возвращения на пост премьера страны хотели бы 11% участников опроса.

Премьер Грузии Мамука Бахтадзе - Sputnik Грузия
Уходящий премьер Грузии отметил важность появления новых лиц в политике

За уходящего главу правительства Мамуку Бахтадзе проголосовали 4,7% читателей, а за министра регионального развития и инфраструктуры Майю Цкитишвили - 1,6%.

При этом больше всего читателей выбрали "другого кандидата", а именно 55,8%.

Всего к этому времени участие в голосовании приняли 428 человек.

Тема стала наиболее актуальной после того, как в понедельник Бахтадзе объявил, что уходит в отставку. Он отметил, что выполнил свою миссию, но из правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" уходить не собирается. Бахтадзе поблагодарил Иванишвили, всех госслужащих, в том числе своих сотрудников, а также население за поддержку.

Бурджанадзе о заявлении Бахтадзе: было бы смешно, если бы не было так грустно>>

Мамука Бахтадзе возглавил правительство страны в июне 2018 года. Грузинские СМИ полагают, что новым премьером Грузии может стать министр внутренних дел Георгий Гахария или министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили.

Лента новостей
0