Известна дата визита премьера Грузии в Армению

© Sputnik / Levan AvlabreliГеоргий Гахария
Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Подписаться
После визита в Баку премьер Грузии встретится с первыми лицами Армении в Ереване

ТБИЛИСИ, 13 окт — Sputnik. Премьер Грузии Георгий Гахария посетит Армению с официальным визитом 15 октября, сообщил грузинский депутат Энзел Мкоян.

Ильхам Алиев назвал Грузию и Азербайджан важными партнерами>> 

Это будет первый визит Гахария в Армению в ранге премьер-министра. Он занял кресло главы правительства Грузии 8 сентября. 

"Господин Гахария посетит Армению с однодневным официальным визитом 15 октября. В состав делегации, скорее всего, войдут министры иностранных дел, внутренних дел, экономики, а также вице-спикеры парламента", - сказал Мкоян в беседе со Sputnik Армения.

Региональный вояж Гахария начал с Азербайджана, куда он отправился 9 октября. Из Еревана премьер Грузии отправится в Турцию.

Гахария дважды посещал Ереван: на посту министра экономики Грузии - в июне 2017 года и в качестве главы МВД - в феврале 2018 года.

Грузия и Армения установили дипломатические отношения 17 июля 1992 года. Страны сотрудничают по многим направлениям. Наиболее интенсивным является сотрудничество в сфере торговли. Между странами действует режим свободной торговли, и Армения входит в десятку основных торговых партнеров Грузии.

Что связывает Грузию с Арменией
Известна дата визита премьера Грузии в Армению - Sputnik Грузия
Что связывает Грузию с Арменией
Лента новостей
0