Избирательные участки закрылись в Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliЦентральная избирательная комиссия Грузии
Центральная избирательная комиссия Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
За процессом голосования на семи избирательных участках следили десятки наблюдателей из нескольких организаций

ТБИЛИСИ, 27 окт — Sputnik. Ровно в 20:00 все избирательные участки, открытые к промежуточным выборам в сакребуло (совещательный орган) трех районов Грузии, закрылись - начался подсчет голосов.

В Лагодехском (регион Кахети), Мартвильском (регион Самгрело – Земо Сванети) и Адигенском районах (регион Самцхе-Джвахети) выбирали по одному мажоритарному депутату.

Выборы в местные органы власти - Sputnik Грузия
В трех регионах Грузии проходят выборы в органы местного самоуправления

По данным на 17:00, самая высокая явка была в Адигенском районе – 50,3%. В Лагодехском она составила 48,3%, а в Мартивльском – 46,1%.

За мандат депутата сакребуло Лагодехи борются Малхаз Мелашвили ("Европейская Грузия - движение за свободу"), Давид Бегларишвили ("Движение за свободную Грузию") и Омар Швелидзе (правящая "Грузинская мечта – демократическая Грузия"); за мандат депутата сакребуло Адигени – Зураб Пеикришвили ("Грузинская мечта - демократическая Грузия"), а в Мартвили – Роберт Какулия ("Грузинская мечта - демократическая Грузия").

В целом выборы проходили в относительно спокойной обстановке. Избиратели получили возможность беспрепятственно изъявить свою волю.

За процессом голосования следили представители десяти местных и одной международной организации.

Лента новостей
0