Названа дата выступления главы Минздрава Грузии в парламенте страны

Подписаться
Министр должна была выступать перед депутатами на этой неделе, однако по решению бюро дату перенесли

ТБИЛИСИ, 2 ноя — Sputnik. Министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий Грузии лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты Екатерина Тикарадзе выступит в парламенте в рамках "министерского часа" 15 ноября, говорится в сообщении парламента.

Тикарадзе занимает должность главы Минздрава с июня текущего года. Она осталась на посту после кадровых изменений в правительстве Грузии в августе. Тогда Мамука Бахтадзе ушел в отставку, а вакантное место премьер-министра занял Георгий Гахария.

Вице-спикер парламента Грузии Тамара Чугошвили - Sputnik Грузия
Министры расскажут о том, что интересует население Грузии - парламент обещает

Это станет первым выступлением Тикарадзе в парламенте в качестве главы Минздрава. На этой должности она сменила Давида Сергеенко, проработавшего на этом посту почти шесть с половиной лет. Тикарадзе уже тогда заявила о продолжении реформ в сфере здравоохранения.

Тикарадзе должна была выступать перед депутатами на этой неделе, однако, по решению бюро, дату перенесли.

Тикарадзе до последнего времени была директором Сачхерского больнично-поликлинического объединения (регион Имерети). В свое время именно Сергеенко представил ее сотрудникам больницы в качестве нового директора. С 2009 года Тикарадзе была там приглашенным консультантом. До этого она училась и работала в одной из ведущих клиник Германии.

Лента новостей
0