"Грузинская мечта" теряет еще одного депутата

© photo: Sputnik / StringerЗаседание парламента Грузии. Депутаты
Заседание парламента Грузии. Депутаты - Sputnik Грузия
Подписаться
Александр Эрквания, который прошел в парламент в 2016 году по списку правящей партии, решил стать независимым депутатом

ТБИЛИСИ, 10 дек — Sputnik. Депутат от правящей партии "Грузинская мечта - демократическая Грузия" Александр Эрквания объявил об уходе из парламентского большинства из-за последних событий в стране.

Акакий Зоидзе уходит из парламента и из политики вообще>>

Эрквания прошел в парламент Грузии девятого созыва по партийным спискам правящей партии. Он с начала года стал 26-м депутатом, принявшим решение покинуть парламентское большинство. Многие ушли после провала 14 ноября конституционных поправок о переходе со смешанной на пропорциональную систему парламентских выборов с 2020 года.

Народный защитник Грузии Нино Ломджария - Sputnik Грузия
Народный защитник Грузии дала оценку разгонам акций

"К сожалению, в населении полный нигилизм и безнадежность. Большинство махнуло рукой на будущее страны, везде серьезные проблемы и стагнация. В стране ежедневно усугубляется политический и экономический кризис, полный хаос и неразбериха. Политики же не несут ответственности перед Богом, нацией и страной. Идет борьба только за власть, деньги и личное благополучие", - сказал Эрквания журналистам после пленарного заседания.

Парламент Эрквания покидать не собирается. Он решил продолжить работу в качестве независимого депутата. 

Эрквания окончил юридический факультет Тбилисского государственного университета.

С 1997 по 2001 год занимал пост помощника судьи Конституционного суда Грузии, а с 2001 по 2006 год был руководителем аппарата судьи Конституционного суда.

В 2007-2010 годах Эрквания был юристом строительной компании "Центр поинт груп", руководители которой в настоящее время находятся в тюрьме за растрату. С 2010 по 2016 год был членом Ассоциации адвокатов Грузии.

Лента новостей
0