Заявление президента Грузии об армии вызвало возмущение оппозиции

© Sputnik / Vladimir UmikashviliСаломе Зурабишвили осматривает новую резиденцию президента Грузии
Саломе Зурабишвили осматривает новую резиденцию президента Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Члены гражданского движения "Лело" в знак протеста собрались у Мемориала героев и призвали министра обороны прокомментировать заявление президента

ТБИЛИСИ, 11 дек — Sputnik. Оппозиция требует извинений перед страной от президента Грузии Саломе Зурабишвили из-за ее заявления о грузинской армии и ее возможностях.

Зурабишвили: "Сейчас не время для противостояния">>

"У нас нет ни армии, ни оружия, и не будет, нет и такого большого экономического потенциала, чтобы быстро захватить тот же регион, но у нас есть огромное, очень сильное оружие, которое называется знаниями, наукой, культурой", - сказала Зурабишвили на встрече с учеными.

Молодая пара гуляет по проспекту Руставели - Sputnik Грузия
Осенние настроения в Грузии: названы рейтинги партий и политиков

Оппозиция расценила слова президента как оскорбление армии и страны в целом.

"Я и мы, "Гражданское движение", требуем, чтобы по должности президент и верховный главнокомандующий, а на самом деле огромный позор страны, публично извинилась перед страной и вооруженными силами Грузии", - сказал Алеко Элисашвили.

Члены движения "Лело", основанного банкиром Мамукой Хазарадзе, собрались у Мемориала героев, павших за территориальную целостности Грузии, в центре Тбилиси. Они возложили венки к мемориалу и призвали министра обороны Ираклия Гарибашвили прокомментировать заявление Зурабишвили.

"Мы еще раз хотим выразить полную поддержку грузинский армии и поблагодарить... Президент должна публично извиниться. Также незамедлительное заявление должен сделать министр обороны, который уже очень опоздал и его молчание является тревожным", - заявила один из лидеров "Лело" Анна Нацвлишвили.

Лента новостей
0