Президент Грузии встретит Старый Новый год в Гурии

© photo: Salome Zourabichvili / FBПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили
Президент Грузии Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Три дня пребывания в регионе у Саломе Зурабишвили насыщены встречами как с представителями местных властей и предпринимателями, так и населением

ТБИЛИСИ, 13 янв — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили отправится 13 января в регион Гурия (Западная Грузия), где в течение трех дней будет встречаться с представителями местных властей и знакомиться с существующим положением в регионе, сообщается на сайте президента Грузии.

Саломе Зурабишвили также встретится с представителями малого и среднего бизнеса, посетит футбольную академию в Ланчхути и фольклорный центр в Озургети.

День государственного флага – 14 января - президент Грузии отметит в селе Горабережоули в Чохатаурском районе. Запланированы поднятие государственного флага над крепостью князей Эристави и обращение президента к населению Грузии.

Новогодний городок и главная елка Грузии на площади Первой Республики - Sputnik Грузия
Президент Грузии поздравила детей с наступающим Новым годом

14 января отмечается и День грузинского театра, в связи с этим Зурабишвили посетит государственный драматический театр в Озургети и встретится с творческим коллективом.

Президент Грузии, вместе с председателем парламента Арчилом Талаквадзе также посетит этнографический музей в селе Двабзу, будет присутствовать на мероприятии "Каланда 2020", после чего осмотрит отремонтированную историческую первую школу в Озургети.

Зурабишвили будет присутствовать на рождественском спектакле в фольклорном центре, который дается для воспитанников детских домов. Подобные спектакли для данной категории детей были устроены по инициативе президента Грузии 19, 20 и 21 декабря в Тбилиси и 11 городах Грузии. Новогодние подарки и сладости переданы 110 детским домам и другим детским учреждениям.

 

Лента новостей
0