Италия и Грузия будут сотрудничать в расследовании смерти молодого грузина

© AFP 2024 / Andreas SOLAROПолиция Италии. Архивное фото
Полиция Италии. Архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
Посольство и консульство Грузии в Риме уже подключились к изучению обстоятельств смерти молодого человека

ТБИЛИСИ, 20 янв — Sputnik. Заместитель министра иностранных дел Грузии Хатуна Тотладзе встретилась с Чрезвычайным и Полномочным послом Италии Энрико Валво по поводу смерти гражданина Грузии в Италии, сообщается на сайте ведомства.

В итальянском городке Градиска-д'Изонцо скончался 20-летний гражданин Грузии. 14 января в лагере для мигрантов произошла потасовка между мигрантами разной национальности. В конфликт вмешалась полиция. Стражи правопорядка остановили драку с применением силы и задержали активных участников конфликта. В субботу утром гражданину Грузии стало плохо в тюрьме и его перевели в больницу. По данным СМИ, у него случился сердечный приступ, врачи не смогли спасти его.

Отделение реанимации в больнице - Sputnik Грузия
Гражданин Грузии скончался в Греции после попытки ограбить квартиру

В ходе встречи стороны высказали соболезнования по поводу смерти молодого человека и выразили готовность активно сотрудничать в выяснении обстоятельств произошедшего для получения полной картины. Грузинская сторона запросила детальную информацию касательно инцидента. Валво в свою очередь подчеркнул, что итальянские правоохранительные органы делают все для оперативного расследования. Стороны отметили, что очень важно, чтобы семья погибшего гражданина Грузии своевременно получила информацию о причине смерти.

По данному вопросу запланирована встреча посла Грузии с директором консульского департамента министерства иностранных дел Италии, а консул Грузии отправится на место и встретится там с представителем итальянской прокуратуры.

Лента новостей
0