В Иерусалиме открылся новый офис почетного консульства Грузии

© photo: Official website of the President of GeorgiaСаломе Зурабишвили открыла почетное консульство Грузии в Иерусалиме
Саломе Зурабишвили открыла почетное консульство Грузии в Иерусалиме - Sputnik Грузия
Подписаться
В церемонии его открытия приняла участие президент Грузии Саломе Зурабишвили, которая находится с рабочим визитом в Израиле

ТБИЛИСИ, 23 янв — Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили в рамках рабочего визита в Израиль открыла новый офис почетного консульства в Иерусалиме, говорится в сообщении на официальном сайте главы главы государства.

Президент Грузии начала визит в Израиль со знакомства с новыми технологиями >>

Как отметила Зурабишвили на церемонии открытия, очень важно, что офис открывается в то время, когда Израиль принимает важное международное мероприятие - пятый Всемирный форум памяти жертв Холокоста и руководителей разных стран, которые вместе будут вспоминать события 75-летней давности, когда освободили Аушвиц и когда завершилась огромная трагедия еврейского народа.

"Именно вчера мы вспоминали эту дату и все, что касается грузино-еврейских отношений и отношений между Грузией и Израилем – это настолько тесные связи, что их очень трудно описать", - заявила Зурабишвили.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили и президент Израиля Реувен Ривлин - Sputnik Грузия
На работу из Грузии в Израиль: президенты обсудили договор о трудовой миграции

Глава грузинского государства также поблагодарила почетного консула Грузии в Иерусалиме Игаль Амнеда за прием и проделанную работу.

Зурабишвили прибыла в Израиль 21 января для участия в пятом Всемирном форуме памяти жертв Холокоста. В форуме примут участие мировые лидеры многих стран. В рамках своего визита Зурабишвили уже встретилась с президентом страны Реувеном Ривлином. Также запланирована встреча с президентом Северной Македонии Стево Пендаровским, генерал-губернатором Канады Жюли Пейетом и с другими лидерами-участниками форума.

После завершения рабочего визита в Израиль, Зурабишвили отправится во Францию и 28 января в Страсбурге выступит с речью на сессии Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ).

Лента новостей
0