Акция протеста прошла у посольства США в Тбилиси

© Sputnik / Vladimir UmikashviliАкция протеста "Альянс патриотов". 26 января 2020
Акция протеста Альянс патриотов. 26 января 2020 - Sputnik Грузия
Подписаться
"Альянс патриотов Грузии" потребовал запретить деятельность в Грузии исследовательских центров IRI и NDI

ТБИЛИСИ, 26 янв — Sputnik. Оппозиционная партия "Альянс патриотов Грузии" провела масштабную акцию протеста у здания посольства США в Тбилиси против работы исследовательских центров IRI и NDI в стране.

Международный республиканский институт (IRI) и Демократический институт США (NDI) уже многие годы проводят в Грузии масштабные исследования общественного мнения по широкому спектру вопросов. Эксперты и представители партий неоднократно выражали недоверие результатам этих опросов. Однако больше ни одна организация в Грузии не предлагает альтернативных данных по всему спектру вопросов.

 Альянс патриотов собрал митинг на площади Республики 17 ноября 2019. Ирма Инашвили  - Sputnik Грузия
"Альянс патриотов" требует выяснить, чем на самом деле занимаются NDI и IRI в Грузии

"Нет NDI и IRI. Обращаемся к правительству США. Мы устали, мы оскорбленный народ. Требуем запретить деятельность этих организаций в Грузии и завершения этой лжи", - заявила генеральный секретарь партии, депутат парламента Ирма Инашвили.

По ее словам, требования, прозвучавшие на сегодняшней акции, реальные рейтинги и показатели доверия к этим американским организациям в Грузии будут переданы конгрессменам и сенаторам США, а также европейским депутатам.

Также Инашвили потребовала от грузинских соответствующих госструктур начать расследование, так как "все результаты опросов NDI и IRI сфальсифицированы".

"Патриоты" против экс-представителя Госдепа США - в Тбилиси прошла акция >>

Как заявили лидеры оппозиции, уже завтра представители партии "патриотов" начнут проводить собственный опрос общественного мнения, чтобы доказать, насколько результаты американских организаций не соответствуют действительности.

Лента новостей
0