Карасин: в Москве думают о возобновлении авиасообщения с Грузией

© photo: Sputnik / Vladimir FedorenkoГригорий Карасин
Григорий Карасин - Sputnik Грузия
Подписаться
По словам российского дипломата, возобноление авиасообщения с Грузией - предмет размышлений и переговоров

ТБИЛИСИ, 13 фев — Sputnik. Экс-замглавы МИД РФ, сенатор Григорий Карасин заявил, что на предстоящих в марте переговорах с грузинским дипломатом Зурабом Абашидзе речь пойдет о возможном развитии отношений Москвы и Тбилиси, передает РИА Новости.

Глава Минэкономики Грузии: сфера туризма оправилась после отмены авиасообщения>>

Президент России Владимир Путин приостановил авиасообщение с 8 июля на фоне антироссийских акций в Тбилиси и резких заявлений первых лиц. С тех пор попасть из России в Грузию и обратно можно только через третьи страны, но это, естественно, получается намного дороже.

"Встреча с Абашидзе в марте планируется. Будем говорить о состоянии двусторонних отношений, о том, как их можно развивать в сложных условиях, когда идет внутриполитическая борьба в Грузии, когда у нас нет дипломатических отношений", - сказал сенатор.

Говоря о возможном восстановлении авиасообщения между странами, Карасин отметил, что "это предмет размышлений и переговоров".

Президент Нацбанка Грузии Коба Гвенетадзе - Sputnik Грузия
Глава Нацбанка рассказал о потерях от отмены авиасообщения с Россией

Между Грузией и Россией нет дипломатических отношений. Грузия разорвала их после августовской войны 2008 года в ответ на признание Москвой суверенитета Абхазии и Цхинвальского региона (Южной Осетии).

В настоящее время диалог между странами поддерживается в рамках международных Женевских дискуссий и регулярных встреч спецпредставителя премьера Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураба Абашидзе и представителя РФ Григория Карасина.

 

Лента новостей
0