Совет национальной безопасности Грузии возглавит Вахтанг Гомелаури

© photo: Sputnik / StringerВахтанг Гомелаури
Вахтанг Гомелаури - Sputnik Грузия
Подписаться
Вахтанг Гомелаури будет совмещать должности министра внутренних дел и секретаря Совета безопасности

ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. Министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури будет руководить Советом национальной безопасности страны, об этом премьер-министр Георгий Гахария заявил на заседании правительства в среду.

"Вы знаете, что Совет безопасности является крайне важным органом, особенно сегодня, он должен работать и функционировать эффективно. Исходя из сложившейся ситуации, мы представляем вам нового секретаря Совета безопасности. Это министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури. Я поздравляю господина Вахтанга с назначением на эту важную и ответственную должность, конечно, по совместительству. Это означает, что его функции будут усилены и удвоены", - заявил Гахария.

Леван Изория - Sputnik Грузия
Экс-министр обороны Грузии станет послом в Германии

До недавнего времени Совбез возглавлял Леван Изория. Он назначен Чрезвычайным и Полномочным послом Грузии в Германии.

Вахтанг Гомелаури родился 24 декабря 1975 года. Окончил Государственную академию физического воспитания и спорта Грузии. В 1994-2003 годах работал в Специальной службе государственной охраны, затем в Департаменте охранной полиции МВД Грузии на разных должностях.

С марта 2013 по декабрь 2014 был заместителем министра внутренних дел Грузии. В 2015 году был назначен главой Службы государственной безопасности Грузии. С 8 сентября - министр внутренних дел Грузии.

Лента новостей
0