Грузинская армия будет получать свежую свинину, вместо замороженной

© photo: Sputnik / Alexander Kryazhev / Перейти в фотобанкСтоловая и ее сотрудники - женщина в белом халате
Столовая и ее сотрудники - женщина в белом халате - Sputnik Грузия
Подписаться
Силы обороны Грузии будут снабжаться мясом местного производства и только в свежем виде, более того, качество продуктов, которыми снабжается армия, будет строго контролироваться

ТБИЛИСИ, 26 фев — Sputnik. Начиная с сегодняшнего дня Министерство обороны Грузии будет закупать для военнослужащих свежую свинину местного производства, а не замороженную, как это было ранее, говорится на странице ведомства в Facebook.

С недавнего времени впервые грузинская армия снабжается говядиной и свининой грузинского производства в свежем виде. В конце января 2020 года Национальное агентство продовольствия приступило к контролю качества продуктов, которыми снабжается армия. Улучшение питания военнослужащих было определено как один из новых приоритетов социальной политики Минобороны. В этом направлении уже осуществлены важные изменения. В частности, изменился рацион питания военнослужащих, ремонтируются столовые.

Открытие центра боевой подготовки в Вазиани - Sputnik Грузия
Минобороны Грузии устанавливает жесткий контроль продовольствия для армии

Кроме этого, с 1 ноября 2019 года увеличилась норма мяса в рационе. По новым стандартам грузинская армия снабжается продуктами высочайшего качества.

Наряду с разнообразием и качеством продукции большое внимание уделяется санитарно-гигиеническим условиям. Инфраструктура Сил обороны полностью обновляется, включая модернизацию всех столовых и блоков питания.

Министерство взяло на себя обязательство выполнить все рекомендации агентства продовольствия.

Лента новостей
0