Депутаты могут не волноваться – здание парламента продезинфицировано

© photo : press-service of Parliament of GeorgiaДезинфекция и санитарная обработка помещений парламента Грузии
Дезинфекция и санитарная обработка помещений парламента Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
После школ, детских садов, общественного транспорта, вокзалов и учреждений очередь на дезинфекцию дошла и до парламента Грузии

ТБИЛИСИ, 2 мар — Sputnik. Здание парламента Грузии обработали специальными растворами для предотвращения распространения коронавируса в законодательном органе, говорится в сообщении на сайте парламента.

По всей Грузии для профилактики коронавируса дезинфицируют школ >>

При входе в здание и у мест скопления людей установили дозаторы с дезинфицирующими растворами.

Также периодически будет обрабатываться поверхность стен и предметов, с которыми наиболее часто контактируют люди.

Решение о дезинфекции государственных ведомств, государственных сервисов, железнодорожных вокзалов и поездов было принято с целью предотвращения распространения коронавируса на заседании Межведомственного координационного совета под руководством премьер-министра Грузии Георгия Гахария.

К этому времени коронавирус в Грузии диагностирован у трех человек – двух мужчин, побывавших в Иране, а также у молодой женщины, приехавшей из Италии.

Амиран Гамкрелидзе - Sputnik Грузия
В Грузии на карантине из-за коронавируса находятся более ста человек

Власти Грузии приняли решение перенести учебно-воспитательный процесс в детских садах и школах страны. Так, весенние каникулы решили начать не 9, а 2 марта и сделать их двухнедельными. Минздрав Грузии рекомендовал провести дезинфекцию в учебных заведениях после того, как в Грузии был зафиксирован третий случай коронавируса.

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом рекомендовал отменить мероприятия в местах массового скопления людей с целью предотвращения распространения вируса.

Общее число заразившихся коронавирусом по всему миру на утро 2 марта составляет 87 161 человек. Число подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом в материковом Китае достигло 80 026 человек, из них 2 912 скончались, 44 462 человека излечились и выписаны из больниц.

Лента новостей
0