Парламент Грузии подумывает перейти на дистанционную форму работы

© photo: parliament of Georgia Заседание парламента Грузии
Заседание парламента Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Ситуацией с коронавирусом встревожены и депутаты: чтобы не заразиться и не заболеть, спикер предлагает перейти на надомную работу

ТБИЛИСИ, 6 мар - Sputnik. Парламент Грузии вероятно перейдет на дистанционную работу – будет обсуждать законопроекты в электронном формате и принимать их электронным голосованием.

Министр экономики Грузии Натия Турнава - Sputnik Грузия
Турнава: наш приоритет - защитить граждан от коронавируса, а не авиасообщения

О вероятности перехода на такой метод работы в связи с угрозой распространения коронавируса на заседании бюро в пятницу заявил председатель парламента Арчил Талаквадзе.

Спикер поручил комитету по юридическим вопросам и юридическому департаменту обсудить технические и юридические стороны этой инициативы.

«Год назад, когда мы работали над новым регламентом парламента, тогда на одном из комитетских заседаний я предложил внести в регламент возможность проведения электронного обсуждения и электронного голосования. Сегодня я хочу вернуться к этому вопросу и обратиться ко всем – давайте все вместе подумаем и подготовим инициативу, которая в особых случаях позволит парламенту обсуждать законопроекты в электронном формате и проводить электронное голосование для принятия решения. Думаю, что и в будущем парламенту может понадобиться такой инструмент и такая платформа», - заявил Арчил Талаквадзе.

В связи с угрозой распространения коронавируса многие учреждения и высшие учебные заведения в Грузии стали переходить на дистанционную работу.

На 6 марта в Грузии уже зафиксировано девять случаев инфицирования коронавирусом.

© SputnikГрузия и коронавирус
Парламент Грузии подумывает перейти на дистанционную форму работы - Sputnik Грузия
Грузия и коронавирус
Лента новостей
0