Никаких командировок – правительство Грузии издало новые рекомендации

© Sputnik / STRINGERТуристы в масках в зале ожидания в тбилисском аэропорту. Власти Грузии принимают меры против коронавируса
Туристы в масках в зале ожидания в тбилисском аэропорту. Власти Грузии принимают меры против коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Межведомственный координационный совет рекомендует всем государственным учреждениям и ведомствам до минимума сократить поездки за рубеж

ТБИЛИСИ, 9 мар - Sputnik. Государственным учреждениям настоятельно рекомендуется ограничить командировки своих сотрудников, если в этом нет крайней необходимости.

Ситуация с коронавирусом в Китае и мире – последние данные на 9 марта >>

Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом при правительстве Грузии разработал очередные рекомендации с целью превенции распространения коронавируса.

На заседании совета глава МИД Давид Залкалиани проинформировал о ситуации с гражданами Грузии, которые находятся в Италии и пока не могут вернуться на родину.

По словам главы внешнеполитического ведомства, посольство Грузии в Италии работает в круглосуточном режиме, активны четыре горячие линии.

"В посольстве есть список всех тех граждан, которые находятся в разных городах Италии и у которых были забронированы билеты на возвращение в Грузию. Сотрудники посольства организуют их приезд в Рим, откуда они вылетят в Тбилиси. Посольство уже работает над этим. Вылет будет организован в ближайшие дни. Все затраты возьмет на себя государство", - заявил Залкалиани.

Туристы в масках в зале ожидания в тбилисском аэропорту. Власти Грузии принимают меры против коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: число инфицированных выросло до 15

Кроме того, Межведомственный координационный совет обратился к гражданам, которые находятся в самоизоляции, с просьбой проявить высокую сознательность, оставаться в изоляции и не создавать угрозу для членов семьи и общества.

Межведомственный координационный совет продолжает систематически проводить свои заседания во главе с премьер-министром Грузии Георгием Гахария с целью принятия согласованных мер.

Общее число инфицированных вирусом COVID-2019 в Грузии достигло 15 человек. По данным на вечер 8 марта в карантине остаются 141 человек, еще 51 наблюдают врачи в клиниках.

© SputnikКоронавирус: симптомы и защита от него
Никаких командировок – правительство Грузии издало новые рекомендации - Sputnik Грузия
Коронавирус: симптомы и защита от него
Лента новостей
0