На входе в парламент Грузии появились термометры

© photo: Sputnik / StringerЗаседание парламента Грузии. Депутаты
Заседание парламента Грузии. Депутаты - Sputnik Грузия
Подписаться
Температура выше 37 градусов - один из показателей и симптомов коронавируса, инфекции, которая не различает рангов и поражает всех подряд

ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. В парламенте Грузии ужесточен контроль, чтобы войти в здание отныне всем придется пройти обязательные процедуры.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

На входе и сотрудникам аппарата, и депутатам, и журналистам измеряют температуру. Если она выше 37 градусов, вход в здание заказан. Таким советуют немедленно обратиться к врачу.

В парламенте также временно прекращена выдача пропусков.

Особые правила действуют и для представителей медиа. Журналистам запрещено брать интервью кроме как в специально отведенных для этого местах, где между ними и респондентами будет соблюдаться необходимая дистанция. Запрещено присутствие журналистов и на заседаниях комитетов и пленарных сессиях – они могут следить за их ходом по специальным мониторам.

К этому времени в Грузии уже 43 инфицированных коронавирусом. В карантин помещены 1 575 человек, в стационаре под наблюдением врачей 275 пациентов.

Правительство Грузии принимает специальные меры, чтобы остановить дальнейшее распространение вируса.

© Sputnik / Konstantin IvanovКоличество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
На входе в парламент Грузии появились термометры - Sputnik Грузия
Количество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях

 

Лента новостей
0