Грузия устанавливает карантинные зоны прямо на границе

Подписаться
Гражданам Грузии, которые возвращаются на родину через сухопутную границу, с сегодняшнего дня в обязательном порядке придется пройти карантин

ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. На трех контрольно-пропускных пунктах - "Сарпи" (грузино-турецкая граница), "Верхний Ларс" (грузино-российская граница.) и "Красный мост" (грузино-азербайджанская граница) будут созданы карантинные зоны, заявила глава Минздрава Грузии Екатерина Тикарадзе на брифинге после заседания Кабинета министров.

Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 20 марта >>

Это очередная мера, предпринятая правительством Грузии с целью предотвращения дальнейшего распространения нового типа коронавируса COVID-2019.

В связи с пандемией коронавируса Грузия с 18 марта на две недели закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев. Все приезжающие граждане Грузии отправляются в карантин.

Пешеходы в защитных масках на улице в Тбилиси (27 февраля 2020). - Sputnik Грузия
Премьер назвал ответственных за борьбу с коронавирусом в Грузии
"Увеличился поток наших граждан, въезжающих в Грузию через сухопутные границы. Это Сарпи, Ларс и Красный мост. Мы получили поручение от премьера в срочном порядке создать на всех трех объектах карантинные зоны. Все граждане, которые с сегодняшнего дня пересекут границу Грузии, будут переведены на карантин в обязательном порядке. Для нас первейшее значение имеет как безопасность населения внутри страны, так и тех граждан, которые находятся за пределами страны", - сказала Тикарадзе.

К этому времени в стране официально зарегистрированы 43 инфицированных коронавирусом. В карантин помещены 1,9 тысячи человек, в стационаре под наблюдением врачей 271 пациент.

Эпидемиологи предполагают, что число заболевших увеличится.

© Sputnik / Konstantin IvanovКоличество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Грузия устанавливает карантинные зоны прямо на границе - Sputnik Грузия
Количество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Лента новостей
0