"Я думал, он подарит тесты" - Гамкрелидзе ответил оппозиции

Подписаться
Руководитель Национального центра по контролю заболеваний заметил, что надеялся на благотворительность политика, а не его маклерские услуги

ТБИЛИСИ, 20 мар — Sputnik. Руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе ответил одному из лидеров оппозиции Георгию Вашадзе, который предложил правительству помочь завезти в страну быстрые тесты на коронавирус.

Когда у Грузии будут быстрые тесты на коронавирус? >>

Вашадзе предложил правительству помочь связаться с поставщиками и производителями тестов, хотя Гамкрелидзе думал, что политик предлагает сделать подарок своему народу.

Бригада Скорой медицинской помощи 112 доставляет больных коронавирусом в инфекционную больницу - Sputnik Грузия
Гамкрелидзе: на днях у нас появится несколько выздоровевших от коронавируса

"Большое спасибо господину Георгию за это предложение, но я думал, что он подарит тесты, и я бы был очень благодарен ему за это. Фамилии не назову, но несколько человек передали нам тесты, а также оказали помощь денежными средствами Центру по контролю заболеваний. Когда закончим и эпидемия погаснет, мы поблагодарим каждого из них. Мы правда не нуждаемся в том, чтобы нас связывали с поставщиками и производителями", - заявил Гамкрелидзе на брифинге.

На данный момент в Грузии 43 лабораторно подтвержденных случая инфицирования коронавирусом. Из них выздоровел один.

Человек считается выздоровевшим в том случае, если тест на коронавирус дважды в течение 24 часов покажет отрицательный результат. Само тестирование тоже занимает столько же времени, поэтому Грузия ищет возможность завезти в страну так называемые быстрые тесты, которые позволяют в более сжатые сроки определить наличие у человека коронавируса.

Лента новостей
0