"Это условно" - Гахария о прогнозах в связи с коронавирусом

© Sputnik / Shota NozadzeБригада Скорой помощи 112 выезжает по вызову
Бригада Скорой помощи 112 выезжает по вызову - Sputnik Грузия
Подписаться
По предположениям эпидемиологов, пика распространения коронавируса в Грузии нужно ждать к концу апреля - в начале мая

ТБИЛИСИ, 9 апр — Sputnik. Грузия ожидает пика распространения коронавируса к концу апреля - в начале мая, но все прогнозы с учетом существующих вызовов являются условными, заявил журналистам премьер-министр Грузии Георгий Гахария.

По словам Гахария, сегодня страна находится на этапе внутренней передачи инфекции, и эпидемиологам пока сложно назвать точный период наступления пика.

Военные медики у полевого госпиталя на блокпосту - Sputnik Грузия
Число зараженных коронавирусом в Грузии достигло 214

"Пика ждем в конце апреля, к началу мая. Однако, мы все хорошо должны понимать, что это такой вызов не только для Грузии, но и для всего мира, что здесь любой прогноз условный. Самым большим вызовом является то, что мы - правительство, граждане, государственные институты, гражданский реестр - действуем в условиях повседневности, и, к сожалению, у нас пока нет возможности делать точные прогнозы. Это самый большой вызов как для гражданина, так для правительства и экономики", - заявил Гахария.

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте stopcov.ge, COVID-19 в Грузии диагностирован у 214 человек, 50 пациентов выздоровели, три человека скончались. Число граждан, находящихся на карантине, составляет 4 722, а под наблюдением медиков в стационарах находится 408 человек.

Лента новостей
0