Граждан Грузии вывезут на родину из Испании и Чехии

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliПассажирские самолеты на стоянке на аэродроме в тбилисском международном аэропорту
Пассажирские самолеты на стоянке на аэродроме в тбилисском международном аэропорту - Sputnik Грузия
Подписаться
С начала пандемии коронавируса правительство Грузии помогло вернуться на родину более 5,5 тысячи сограждан из разных стран мира

ТБИЛИСИ, 13 апр – Sputnk. Назначено еще два дополнительных спецрейса из стран Европы для возвращения на родину граждан Грузии, об этом заявил министр иностранных дел страны Давид Залкалиани на брифинге после завершения заседания координационного совета.

По словам главы МИД, 30 апреля будет осуществлен спецрейс Тбилиси-Мадрид-Тбилиси, а 2 мая – спецрейс Тбилиси-Прага-Тбилиси.

Более трех десятков школьников возвращаются в Армению из США - Sputnik Грузия
Не без помощи Грузии: более тридцати школьников возвращаются в Армению из США

"Этими двумя рейсами наши граждане смогут вернуться на родину", - заявил Залкалиани.

На 16 апреля назначен рейс Париж-Тбилиси, 18 апреля – Тель-Авив-Тбилиси, 21 апреля – Рим-Тбилиси. На 24 апреля назначен рейс Тбилиси-Барселона-Тбилиси, а на 27 апреля - Тбилиси-Варшава-Тбилиси. Рейсы будут осуществляться в соответствии с указаниями Всемирной организации здравоохранения. Билеты поступят в продажу за два дня до вылета и будут стоить не больше 199 евро.

Полеты выполнит грузинская авиакомпания Georgian Airways.

Как сообщают в МИД, на родину уже вернулись более 5,5 тысячи граждан Грузии из Китая, Италии, Ирана, Польши, Болгарии, Германии, Греции, Белоруссии, Нидерландов, Египта, Азербайджана и Армении.

Лента новостей
0