Отозванный из Украины посол Грузии помещен в карантин

© photo: Sputnik / StringerЗдание МИД Грузии
Здание МИД Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Посол самолетом прилетел в Тбилиси из Минска, куда прибыл из Киева на автомобиле, и согласно протоколу должен находиться на карантине две недели

ТБИЛИСИ, 12 мая — Sputnik. Чрезвычайный и полномочный посол Грузии на Украине Теймураз Шарашенидзе находится в двухнедельном обязательном карантине, об этом Sputnik Грузия сообщили в пресс-службе МИД Грузии.

Обязательный двухнедельный карантин проходят все граждане, которые прибыли в Грузию из других стран. Такое ограничение вошло в силу после объявления пандемии коронавируса.

Нино Бурджанадзе лидер партии Демократическое движение - Sputnik Грузия
Бурджанадзе уверена, что президент Украины еще пожалеет о назначении Саакашвили

По данным ведомства, посол самолетом прилетел в Тбилиси из Минска, куда прибыл из Киева на автомобиле.

"Посол прибыл в Тбилиси вчера. Как и все пассажиры, прибывающие в Международный тбилисский аэропорт, он пройдет двухнедельный обязательный карантин под наблюдением медиков", - сообщили в МИД.

Власти Грузии 8 мая вызвали в Тбилиси для консультаций Теймураза Шарашенидзе в связи с назначением экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на должность главы Исполнительного комитета реформ (ИКР), консультативно-совещательного органа при президенте Украины. Соответствующий указ Владимир Зеленский подписал 7 мая.

Лента новостей
0