Акция при пандемии: оппозиционер хочет организовать митинг в Тбилиси

© Photo: courtesy of Shalva NatelashviliЛидер "Лейбористской партии Грузии" Шалва Нателашвили
Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Непарламентский оппозиционер не назвал цели проведения акции протеста в условиях пандемии коронавируса в мире

ТБИЛИСИ, 14 мая - Sputnik. Грузинская оппозиция рассматривает возможность проведения в центре Тбилиси акции с учетом рекомендаций Минздрава, сообщил журналистам лидер "Лейбористской партии Грузии" Шалва Нателашвили.

Тот самый Гаврилов: о Грузии и отношениях с РФ>>

Правительство Грузии приняло решение с 18 мая снять ограничения на собрания до трех человек. Между тем отмечается, что рекомендация по нахождению в масках в общественных местах останется в силе, как и соблюдение социальной дистанции.

"Я сообщил коллегам в оппозиции, и они рассмотрят вопрос проведения 20 июня большого народного собрания с соблюдением дистанции на проспекте Руставели", - заявил Нателашвили.

По его словам, акция будет приурочена к годовщине массовых беспорядков на проспекте Руставели. Правда, политик не озвучил, какую именно цель будет преследовать данная акция, поэтому чего он добивается - непонятно.

Шалва Нателашвили - непарламентский оппозиционер, однако, в процессе конституционных поправок, его партия входит в состав объединенной оппозиции.

Поздно вечером 20 июня антироссийская акция в центре Тбилиси переросла в беспорядки и антиправительственные выступления. Протестующие пытались ворваться в парламент. Они отбирали у полицейских щиты, дубинки и швыряли в них палки и камни. Полицейские применили слезоточивый газ и резиновые пули спустя два часа. В ту ночь пострадали 240 человек, в том числе 80 полицейских.

Лента новостей
0