Ограничения в Грузии: собираться больше трех можно, больше десяти - нельзя

© Sputnik / STRINGERЛюди в очереди в масках на улице перед магазином. В Грузии борются с коронавирусом. В стране введен режим ЧП
Люди в очереди в масках на улице перед магазином. В Грузии борются с коронавирусом. В стране введен режим ЧП - Sputnik Грузия
Подписаться
Правительство Грузии с учетом эпидемиологической ситуации продолжает поэтапно снимать введенные в стране ограничения и запреты

ТБИЛИСИ, 14 мая - Sputnik. Ограничения на собрания в Грузии снимаются с 18 мая не полностью - можно будет собираться больше трех человек, но нельзя более десяти, сообщает администрация правительства.

Грузия против коронавируса: помощь населению и снятие ограничений>>

Запрет на собрания более трех человек, кроме территорий у магазинов и аптек, был введен в стране с 31 марта с целью сдерживания распространения коронавируса.

Как поясняют в правительстве, с 18 мая будет снято только это ограничение, но при этом в силе останется действующий на время ЧП запрет на собрания более 10 человек, прописанный в декрете президента Грузии.

Коронавирус в Грузии: этапы снятия ограничений - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: этапы снятия ограничений

Помимо снятия ограничений на собрания более трех человек, с 18 мая правительством дано разрешение на открытие салонов красоты и эстетических центров. Также будет снят режим строгого карантина в Марнеульском районе, введенный с 23 марта.

В то же время в стране продолжит действовать комендантский час и ограничения на поездки в автомобилях, при которых впереди может сидеть только водитель, а сзади не более двух человек.

Продолжает действовать запрет на выход из дома для лиц старше 70 лет. Они могут выйти только в ближайший магазин или аптеку, а также по записи в медицинское учреждение.

Лента новостей
0