Очередная группа граждан Грузии возвращается на родину из Афин

© Sputnik / STRINGERТбилисский международный аэропорт им Шота Руставели
Тбилисский международный аэропорт им Шота Руставели - Sputnik Грузия
Подписаться
Среди пассажиров, которые сегодня возвращаются из Афин, есть дети, пожилые люди, лица с хроническими заболеваниями

ТБИЛИСИ, 20 мая — Sputnik. Чартерным рейсом авиакомпании Georgian Airways из Афин на родину 20 мая возвращается около 180 граждан Грузии, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел.

Более 12 тысяч граждан Грузии вернули на родину во время пандемии>>

Среди пассажиров - несовершеннолетние, пожилые люди, а также лица с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Как и все остальные вернувшиеся на родину, и они пройдут 14-дневный карантин под круглосуточным медицинским наблюдением.

Спецрейсы по возвращению соотечественников на родину в условиях пандемии коронавируса уже выполнены из Берлина, Вены, Лондона, Афин, США, Ларнака, Амстердама, Пекина, Рима, Парижа, Тель-Авива, Барселоны, Варшавы, Мадрида, Праги и других европейских городов.

Люди в зале ожидания в Тбилисском международном аэропорту - Sputnik Грузия
Хочу домой! Как гражданам Грузии вернуться на родину из России

По данным МИД Грузии на 19 мая, за время пандемии COVID-19 государство помогло вернуться на родину 12 040 гражданам, еще 20 919 мигрантам дипломаты оказали помощь на местах.

Очередной спецрейс будет выполнен 22 мая из Рима.

Для эффективного поэтапного возвращения граждан на родину, а также для оказания им помощи на местах, гражданин должен заполнить специальную электронную заявку, которая опубликована на сайте министерства и посольства. Решения ведомство принимает лишь после тщательной обработки данных.

Как правило, билеты поступают в онлайн-продажу за два дня до намеченного полета. Цена билета не должна превышать 199 евро. Все пассажиры, прибывающие в Грузию, проходят обязательный 14-дневный карантин.

Лента новостей
0