Премьер Грузии распорядился выдать компенсации по безработице вовремя

© Sputnik / Alexander ImedashviliМужчина в кепке на одной из тбилисских улиц
Мужчина в кепке на одной из тбилисских улиц - Sputnik Грузия
Подписаться
К этому времени в Службу доходов Минфина Грузии уже поступила информация о 78 тысячах претендентов на получение пособия по безработице

ТБИЛИСИ, 21 мая – Sputnik. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария поручил Службе доходов как можно быстрее собрать информацию о потерявших работу для своевременной выдачи пособий по безработице.

Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Безработные в Грузии освобождены от выплаты кредитов еще на три месяца

Накануне правительство Грузии заявило, что выдача государственной компенсации всем потерявшим работу из-за коронавируса начнется в конце мая. На сегодняшний день работодатели представляют в Службу дохода информацию об уволенных сотрудниках.

"Хочу поручить Службе доходов как можно скорее собрать данные, необходимые для быстрой и эффективной выдачи компенсаций, чтобы каждый гражданин, нуждающийся в помощи правительства, своевременно эту помощь получил. Эта помощь ценна, когда граждане ее получают своевременно", - сказал Гахария.

Пособие по безработице составляет 200 лари (62,5 доллара) в месяц. Списки потерявших работу в Службу доходов представляет работодатель 15-го числа каждого месяца. Потерявшие работу будут получать пособие в течение полугода.


К этому времени в Службу доходов министерства финансов Грузии информацию о 78 тысячах работниках представили до 20 тысяч работодателей, но, по данным ведомства, это число должно быть намного больше.

Лента новостей
0