В Грузии борьба с коронавирусом не окончена - Чиковани

© Government of Georgiaმთავრობის ადმინისტრაციის სამსახურის უფროსი ირაკლი ჩიქოვანი
მთავრობის ადმინისტრაციის სამსახურის უფროსი ირაკლი ჩიქოვანი - Sputnik Грузия
Подписаться
22 мая - последний день действия в Грузии чрезвычайного положения и комендантского часа, хотя в стране сохранятся некоторые ограничения и карантинные зоны

ТБИЛИСИ, 21 мая – Sputnik. После снятия режима чрезвычайного положения и комендантского часа в стране все еще будут действовать некоторые ограничения, которые необходимы в борьбе с коронавирусом, заявил пресс-спикер премьер-министра Грузии Ираклий Чиковани.

Премьер Грузии распорядился выдать компенсации по безработице вовремя>>

Срок их действия будет зависеть от эпидемиологической ситуации в стране, отметил он.

"Нам придется жить в новой реальности, адаптироваться к ней. Существуют такие ограничения, как социальная дистанция, новые правила деятельности бизнеса, ношение тех же масок, специальные правила работы и т. д. Мы также считаем, что должны максимально сократить время действия этих ограничений. Но все это будет зависеть от эпидемиологической ситуации", - сказал Чиковани.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

Он также поблагодарил общество за следование рекомендациям и ограничениям, отметив, что, несмотря на некоторые исключения, в целом государство и правительство и общественность смогли остановить COVID-19, подчеркнув, что борьба еще не окончена.

Как заявил сегодня премьер Грузии Георгий Гахария, чрезвычайное положение и комендантский час в стране после 22 мая не будут продлены, но определенные ограничения останутся.

Чрезвычайное положение в Грузии было введено 21 марта для того, чтобы не допустить распространения коронавируса. С 31 марта в стране начал действовать комендантский час.

С 26 февраля по 21 мая в стране зафиксирован 721 случай инфицирования. К этому времени количество вылечившихся составляет 485 человек, 12 пациентов скончались.

Лента новостей
0