Тбилисская телебашня окрасится в цвета азербайджанского флага

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliФлаги Азербайджана и Грузии
Флаги Азербайджана и Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Азербайджан сегодня отмечает 102-ю годовщину Демократической Республики, декларация о которой была подписана 28 мая 1918 года в Тбилиси

ТБИЛИСИ, 28 мая — Sputnik. В честь празднования 102-й годовщины Азербайджанской Демократической Республики этим вечером телебашня в Тбилиси окрасится в цвета азербайджанского флага.

Как сообщает Первый канал, в рамках празднования Дня республики в первой половине дня посол Азербайджана в Грузии Дурсун Гасанов, сотрудники посольства, генеральный директор SOCAR Energy Georgia Махир Мамедов, члены Союза бизнесменов Азербайджана (AZEBI) и другие официальные лица возложили цветы к бюсту Гейдара Алиева в одноименном парке в Старом Тбилиси.

Города мира. Баку - Sputnik Грузия
Азербайджан отмечает День республики

Они также посетили Пантеон азербайджанских общественных деятелей в тбилисском ботаническом саду и возложили цветы к могилам основателей Азербайджанской Демократической Республики Фатали хан Хойского и Гасанбека Агаева.

В рамках мероприятий, посвященных Дню Республики, на специальной электронной доске, установленной перед зданием посольства Азербайджана, показали видео, посвященное Азербайджану. Также в течение дня на экране будет идти 15-минтуный видеоролик об истории развития страны.

28 мая 1918 года Национальный совет Азербайджанской Демократической Республики объявил о независимости страны.

Это была первая секулярная Демократическая Республика на мусульманском Востоке.

Декларация о независимости была подписана в Тбилиси.

Лента новостей
0