Возглавит ли Цулукиани партийный список "Грузинской мечты"?

© photo: Sputnik / StringerТея Цулукиани
Тея Цулукиани - Sputnik Грузия
Подписаться
Министр юстиции не спешит с ответом на этот вопрос, советуя всем, кого интересует это, подождать и посмотреть, как будут развиваться события

ТБИЛИСИ, 1 июн – Sputnik. Подождем развития событий и все увидим, кто и где будет стоять в той предвыборной кампании, которая у нас впереди, так ответила министр юстиции Грузии Теа Цулукиани на вопрос журналистов, возглавит ли она партийный список "Грузинской мечты" на предстоящих выборах.

Премьер: граждане Грузии выберут более компетентный следующий парламент>>

По словам Цулукиани, реплика премьера о ее "повышении", скорее была ответом на поведение оппозиции во время его выступления в парламенте.

"Я думаю, что это реплика премьер-министра была ответом на вопли ставшего абсолютно одиозным политиком человека, которого мы лицезрели в парламенте, и я не думаю, что за этим стоят какие-то реальные планы. Список или нет, парламент или нет, давайте подождем развития событий", - сказала Цулукиани.

Что касается конституционных изменений, то по словам Цулукиани, они нужны оппозиции, а не правящей команде.

Грузинский эксперт и политолог Рамаз Сакварелидзе - Sputnik Грузия
Сможет ли объединенная оппозиция сохранить единство к выборам – мнение политолога

Она подчеркнула, что правительственная команда не изменила своих позиций и единогласно собирается голосовать за конституционные поправки.

" Если оппозиция (я имею в виду одну или несколько конкретных сил, которые говорят, что соглашение от 8 марта не выполняется), не будет голосовать за эти изменения, это будет лишь поводом для срыва реформы, которая проводится по их собственному желанию и инициативе, и в которой они сами нуждаются, чтобы как-нибудь попасть в парламент", - сказала Цулукиани.

Всенародное обсуждение конституционных поправок в связи с избирательной системой начнется 4 июня и пройдет из-за пандемии коронавируса в онлайн-режиме.

Обсуждение будет вестись по Первому каналу и Аджарскому телевидению – с Конституционными поправками население ознакомят в телевизионном эфире, а вопросы можно будет задать по Интернету.

Лента новостей
0