"В одну и ту же реку трижды не входят" - Гамкрелидзе о возвращении в политику

Подписаться
Главный эпидемиолог страны считает, что он находится на своем месте, и не собирается менять вид своей деятельности

ТБИЛИСИ, 1 июн - Sputnik. Глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии Амиран Гамкрелидзе не собирается возвращаться в политику, о чем он и заявил на брифинге в понедельник.

Грузия готова помочь Армении в борьбе с коронавирусом>>

Уже несколько недель в грузинских СМИ периодически появляется информация о том, что Амиран Гамкрелидзе возвращается в политику.

По словам главного эпидемиолога страны, он уже был в политике с 1994 года до февраля 2004 года и для него это пройденный этап.

"Я не знаю, насколько вы знакомы с моей биографией, но я был в политике с 1994 года до февраля 2004 года, когда я покинул свой пост. Второй раз подобное предложение поступило в 2012 году. Я не скрываю свой возраст, мне 69 лет. Для меня все это уже пройденный этап, на этом моя политическая жизнь кончается", - заявил Гамкрелидзе.

Директор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе - Sputnik Грузия
Дон Кихоту грузинской медицины исполнили мечту детства

По его словам, сейчас для него главное своим опытом и знаниями пригодиться своей стране в той должности, которую занимает в данный момент. Гамкрелидзе сказал, что у него очень много планов, в том числе взрастить достойную смену молодых специалистов-эпидемиологов.

"Видите, оказывается Национальный центр по контролю заболеваний играет серьезную роль в борьбе с вызовами такого типа, будет это гепатит, или еще много других больших вызовов. По-моему, я нахожусь на очень хорошем месте, у меня нет никакого желания вернуться в политику. В одну и ту же реку трижды не входят", - отметил Гамкрелидзе.

Амиран Гамкрелидзе в 1994-1997 годах занимал должность директора Национального центра управления здравоохранением. В 1997-2001 годах был первым заместителем министра здравоохранения, а в 2001-2004 годах министром здравоохранения Грузии.

С февраля 2013 года Гамкрелидзе занимает должность главы Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии.

Лента новостей
0