Президенты Грузии и Албании готовы договориться о прямых авиарейсах

© President of GeorgiaПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили
Президент Грузии Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Саломе Зурабишвили и Илир Мета обсудили ситуацию с коронавирусом в своих странах и перспективы сотрудничества в сфере туризма

ТБИЛИСИ, 4 июн – Sputnik. Президент Грузии Саломе Зурабишвили провела телефонную беседу со своим албанским коллегой Илиром Мета, в ходе которой стороны обсудили стратегию постепенного открытия экономики в постпандемический период и возможность назначения прямых авиарейсов, сообщает администрация главы государства.

Визит Саломе Зурабишвили в Ереван - Sputnik Грузия
Президент Грузии пригласила главу Южной Кореи в Тбилиси

Президенты подчеркнули важность сотрудничества небольших государств в условиях кризиса. Грузия и Албания должны найти пути сотрудничества по глобальным вопросам, считают политики.

Главы государств также обсудили углубление сотрудничества в сфере туризма и актуальный сегодня вопрос безопасного туристического коридора.

По данным на 4 июня, в Албании новый тип коронавируса диагностировали 1197 гражданам, 898 из них выздоровели, 33 скончались.

Грузия и Албания установили дипломатические отношения в 1993 году. С этих пор страны активно сотрудничают в рамках международных организаций.

Лента новостей
0