Официальные делегации не будут проходить в Грузии обязательный двухнедельный карантин

© Sputnik / STRINGERТбилисский международный аэропорт им Шота Руставели . Главное здание . Терминал отлета
Тбилисский международный аэропорт им Шота Руставели . Главное здание . Терминал отлета - Sputnik Грузия
Подписаться
Единственное условие - члены делегации при въезде в страну должны будут предъявить справку о прохождении ПЦР-теста за последние 72 часа

ТБИЛИСИ, 30 июн — Sputnik. Члены делегаций иностранных государств и международных организаций, прибывающие в Грузию с официальным визитом, а также члены правительственной и президентской делегаций Грузии по возвращении из официального зарубежного визита не подлежат изоляции и карантину при въезде в страну.

За три недели в Грузии коронавирус выявили у порядка 30 водителей трейлеров>>

Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Грузии "Об утверждении правил изоляции и карантина".

Согласно изменениям, члены иностранных делегаций должны предъявить на грузинских пограничных контрольно-пропускных пунктах документ, подтверждающий проведение ПЦР-теста в течение последних 72 часов до официального визита.

Что касается членов правительственных и президентских делегаций Грузии, они обязаны делать ПЦР-тест каждые 72 часа в течение 14 дней после въезда в Грузию. Все расходы будут возмещаться из бюджета соответствующего государственного учреждения.

Борьба с коронавирусом. Термоскрининг на рынке Лило - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений - обновление на 31 июля

В связи с угрозой распространения вируса в Грузии все прибывшие в страну граждане отправляются в обязательный двухнедельный карантин.

Бронирование гостиниц в качестве карантинных зон началось 10 марта 2020 года, до того как в стране было объявлено чрезвычайное положение.

На обустройство таких зон правительство потратило 32,5 миллиона лари (более 10 млн долларов США).

По состоянию на 22 мая, в зону карантина входили 84 гостиницы на всей территории страны, а общее количество номеров превышало 6 500, обязательный карантин в них прошли 19 002 человека.

По данным на официальном сайте StopCov, к этому времени в режиме карантина находятся 2 809 человек.

Лента новостей
0