Грузинские губернаторы уходят в отставку перед выборами

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкКахетия - родина грузинского вина
Кахетия - родина грузинского вина - Sputnik Грузия
Подписаться
В субботу свои должности покинули губернаторы трех регионов. Они баллотируются в депутаты от своих регионов

ТБИЛИСИ, 1 авг — Sputnik. К 1 августа свои должности покинули все губернаторы, которые будут баллотироваться в мажоритарные депутаты парламента Грузии от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", говорится в сообщении партии. 

Выборы все ближе, а кандидатов снова нет: что происходит в грузинской оппозиции>>

Центральная избирательная комиссия Грузии - Sputnik Грузия
ЦИК Грузии зарегистрировал еще семь партий для участия в парламентских выборах 2020

Парламентские выборы пройдут 31 октября. Выборы пройдут по смешанной системе – 120 депутатов избираются от партий, а 30 от одномандатных округов. Правящая партия еще на прошлой неделе представила всех кандидатов в одномандатных округах, которые подключатся к предвыборной кампании.

По сообщению партии, сегодня свои должности покинули губернаторы Кахети, Шида Картли, Мцхета–Мтианети Ираклий Кадагишвили, Георгий Ходжеванишвили и Шалва Кереселидзе, которые баллотируются в своих регионах.

Также уйдет с должности глава районной администрации тбилисского района Ваке Нодар Турдзеладзе, представленный на пост депутата в нем.

На сегодняшний день свои должности уже покинули глава Минздрава Аджарской АР Заал Микеладзе, который будет баллотироваться в округе Кобулети, и губернатор Самегрело – Земо Сванети Александр Моцерелия, представленный на пост депутата в округе, объединяющем четыре района региона.

В правящей партии отмечают, что остальные кандидаты занимающие должности в госаппарате, уйдут в отставку уже после начала предвыборной кампании, как это предусмотрено законом.

Лента новостей
0