Оценочная миссия ОБСЕ изучает предвыборную среду в Грузии

© photo: Sputnik / Sergey Averin / Перейти в фотобанкФлаг с символикой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)
Флаг с символикой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) - Sputnik Грузия
Подписаться
Оценочная миссия проведет встречи с высокопоставленными представителями различных учреждений страны, а отчет представит после визита

ТБИЛИСИ, 5 авг — Sputnik. Представители оценочной миссии ОБСЕ / БДИПЧ ( Бюро по демократическим институтам и правам человека) провели ознакомительную встречу с руководством Общественного вещателя Грузии для оценки общей предвыборной атмосферы в стране.

Как отметил после встречи генеральный директор ОВГ Васил Маглаперидзе, основной темой разговора стали парламентские выборы, положение СМИ на выборах, роль и законодательное пространство, в котором работают СМИ.

Председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе - Sputnik Грузия
Для международных наблюдателей в Грузии создан протокол безопасности

"Мы сказали, что Общественный вещатель готов к парламентским выборам. Помимо того, что Общественный вещатель абсолютно беспристрастен, мы представили конкретные механизмы, которые будут использоваться в процессе выборов, представителям наблюдательской миссии", - сказал Маглаперидзе.

Директор Первого канала уверен, что населению предоставят правильную информацию и канал проведет эти выборы с достоинством.

Наблюдатели провели встречу с заместителем министра иностранных дел Лашей Дарсалия. Стороны обсудили предвыборную обстановку в Грузии. На встрече заместитель министра подчеркнул принятые Грузией поправки в Избирательный кодекс, основанные на рекомендациях ОБСЕ/ БДИПЧ.

Выборы в местные органы власти - Sputnik Грузия
Гахария: Грузия готова принять беспрецедентное число наблюдателей на выборах

Представители миссии также провели встречу с главой избирательного штаба "Грузинской мечты – демократической Грузии" Ираклием Кобахидзе.

Завтра представители ОБСЕ/БДИПЧ встретятся с членами большинства, которые представят информацию о предвыборной обстановке в стране и законодательных изменениях.

Оценочная миссия проведет встречи с высокопоставленными представителями различных учреждений страны, а отчет представят после визита.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 31 октября.

Лента новостей
0