"Грузинская мечта" изменила график предвыборной кампании из-за трагедии в Шатили

© Sputnik / Alexander ImedashviliГлавный офис правящей партии "Грузинская мечта"
Главный офис правящей партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия
Подписаться
Представление кандидатов в мажоритарные депутаты парламента в округах Гори-Каспи и Хашури-Карели от правящей партии отложено

ТБИЛИСИ, 24 авг — Sputnik. В связи с трагедией на дороге в Шатили в Хевсурети представление кандидатов в мажоритарные депутаты от "Грузинской мечты" в Шида Картли, намеченное на 24 и 25 августа, отменено, сообщается на сайте правящей партии в Facebook.

24 августа должно было состояться представление кандидата в мажоритарии от Гори и Каспи Георгия Ходжеванишвили, а 25 августа - кандидата в Хашури и Карели Зазы Дугладзе.

Грузинский флаг с пятью красными крестами - Sputnik Грузия
В Грузии 25 августа объявлен днем траура

"Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям погибших", - говорится в заявлении "Грузинской мечты".

Свои соболезнования семьям погибших выразил и лидер партии "Грузинская мечта – Демократическая Грузия" Бидзина Иванишвили.

"Я был потрясен трагедией в Шатили. Скорбь и боль, причиненные гибелью наших граждан, неизмеримы. Приношу соболезнования семьям погибших и всей Грузии", - говорится в письме соболезнования Бидзины Иванишвили.

В автокатастрофе на дороге в Шатили в Душетском муниципалитете (регион Мцхета Мтианети) погибли 17 человек. Пассажирский микроавтобус упал с 80-метровой высоты в пропасть. Трое пассажиров остались живы, с серьезными травмами они доставлены в Тбилиси в Первую университетскую клинику.

Министерство внутренних дел начало расследование по статье 27-й Уголовного кодекса Грузии "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта" (повлекшее причинение менее тяжкого или тяжкого вреда здоровью либо значительный ущерб).

Лента новостей
0