По случаю дня траура в Грузии делегация ЕС приспустила флаг Евросоюза

© photo: Sputnik / Alexey Vitvitsky / Перейти в фотобанкФлаги с символикой Евросоюза
Флаги с символикой Евросоюза - Sputnik Грузия
Подписаться
Евросоюз вместе со всей Грузией скорбит по 17 погибшим в автоаварии в Хевсурети - на офисе делегации ЕС приспущен флаг организации

ТБИЛИСИ, 25 авг — Sputnik. В связи с днем траура в Грузии на офисе представительства Евросоюза в Тбилиси приспущен флаг ЕС, сообщается на сайте делегации ЕС в Facebook.

Грузия в трауре: страна скорбит по погибшим в Шатили - Sputnik Грузия
Грузия в трауре: страна скорбит по погибшим в Шатили

"Флаг Евросоюза приспущен, так как мы оплакиваем трагически погибших на дороге в Шатили в воскресенье. Мы выражаем соболезнования их семьям и друзьям, и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим", - говорится в заявлении.

Свои соболезнования в связи с трагедией в Хевсурети выразил и глава миссии наблюдателей Европейского Союза (МНЕС) Марек Щигель.

"Я глубоко опечален из-за трагического ДТП, произошедшего на дороге в Шатили, в результате которого погибли 17 человек. Мои соболезнования семьям, потерявших своих близких", - написал Щигель в Twitter.

25 августа в Грузии объявлено днем траура. В воскресенье вечером на дороге в Шатили (Душетский муниципалитет, регион Мцхета-Мтианети) микроавтобус с туристами упал с 80-метровой высоты. Погибли 17 человек, еще трое находятся в тяжелом состоянии - за их жизни борются врачи Первой университетской клиники в Тбилиси.

Лента новостей
0