"Грузинская мечта" представила кандидата в депутаты от Гори и Каспи

© photo: courtesy of press-servis of Georgian Dream Начало избирательной кампании "Грузинской мечты"
Начало избирательной кампании Грузинской мечты  - Sputnik Грузия
Подписаться
В своем выступлении политик отметил, что в случае своего избрания намерен уделить большее внимание молодежи и спортсменам

ТБИЛИСИ, 2 cен — Sputnik. Правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" представила кандидатом в мажоритарные депутаты парламента в Гори и Каспи бывшего губернатора Шида Картли Георгия Ходжеванишвили.

Парламентские выборы состоятся 31 октября. Выборы пройдут по смешанной системе – 120 депутатов избираются от партий, а 30 от одномандатных округов. Правящая партия представила всех кандидатов в одномандатных округах, которые подключатся к предвыборной кампании в конце июля.

Главный офис правящей партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия
"Грузинская мечта" определилась с кандидатами в органы местного самоуправления

Ходжеванишвили населению Гори в торжественной обстановке представили премьер-министр Георгий Гахария и мэр Тбилиси Каха Каладзе. Он хорошо знаком местным жителям, так как до 1 августа официально занимал должность губернатора региона Шида Картли.

В своем выступлении Ходжеванишвили отметил, что в случае своего избрания намерен уделить большее внимание молодежи и спортсменам.

"Не скрою от вас, что в ближайшие годы я, наверное, буду особенно заботиться о них. И это прежде всего потому, что молодое поколение – это будущее нашей страны. Именно их поддержка, их образование – вот что принесет мир в нашу страну и в конечном итоге объединит нашу страну", – сказал он.

Изначально представление кандидатов в регионе Шида Картли должно было состояться 24 и 25 августа, но мероприятия отменили в связи с трагедией на дороге в Шатили в Хевсурети. В автокатастрофе на дороге в Душетском муниципалитете (регион Мцхета Мтианети) погибли 17 человек. Пассажирский микроавтобус упал с 80-метровой высоты в пропасть. Трое пассажиров остались живы, с серьезными травмами они доставлены в Тбилиси в Первую университетскую клинику.

Лента новостей
0