В Тбилиси нападению подвергся штаб оппозиционного кандидата в депутаты

© photo: Sputnik / StringerПредвыборная символика. Баннер оппозиционной партии "Единое национальное движение"
Предвыборная символика. Баннер оппозиционной партии Единое национальное движение - Sputnik Грузия
Подписаться
Хулиганы забросали предвыборный штаб Левана Хабеишвили заранее припасенными камнями. Кандидат считает, что это проделки политических протиников

ТБИЛИСИ, 18 сен — Sputnik. Неизвестные разгромили избирательный штаб кандидата в мажоритарные депутаты от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Левана Хабеишвили, сообщает телеканал "Рустави 2".

Нападение на штаб в Самгорском районе столицы было совершено накануне. Двое неизвестных забросали офис камнями. В результате разбиты окна, поврежден инвентарь. На месте была мобилизована полиция. По факту ведется следствие. Полиция опрашивает свидетелей и устанавливает личность хулиганов.

Лидер политической партии Движение новых сил Михаил Саакашвили - Sputnik Грузия
"Поручи Мише" - для Саакашвили начинают собирать наказы от населения Грузии

"Двое человек организованно принесли камни, организованно разбили окна, и у меня подозрение, что полиция "Грузинской мечты" организованно не расследует этот случай. К сожалению, у страны есть власти, которые кидаются камнями, которые не могут ничего, кроме как вредить, заниматься криминалом и насилием, и которые, более того, хотят вернуть нас в каменный век", - заявил Хабеишвили, высказав предположение, что вандализм совершен политическими противниками.

Хабеишвили будет представлять объединенную оппозицию на выборах в парламент в качестве кандидата в мажоритарные депутаты в столичном районе Самгори.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 31 октября. Население страны выберет 150 депутатов – 120 голосованием за партии, а 30 – мажоритариев в одномандатных округах. Проходной барьер для партий составит 1%. Право голоса на этих выборах имеет 3 501 931 гражданин Грузии как в стране, так и за ее пределами.

Лента новостей
0