Премьер-министр Грузии оправляется в Брюссель с двухдневным официальным визитом

© photo: Government of Georgia / FBПремьер-министр Грузии Георгий Гахария
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария  - Sputnik Грузия
Подписаться
Георгий Гахария проведет в Брюсселе ряд встреч высокого уровня в штаб-квартире НАТО, в Совете Европы, Европарламенте и Еврокомиссии

ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария проведет встречи высокого уровня в Совете Европы, Еврокомиссии и НАТО в рамках официального визита в Брюссель 29-30 сентября, сообщает администрация правительства.

Это первый официальный визит Гахария в Брюссель в качестве главы правительства.

29 сентября запланирована встреча премьера Грузии с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, после которой стороны проведут совместную пресс-конференцию.

В рамках двухдневного визита запланированы встречи Гахария с президентом Совета Европы Шарлем Мишелем, вице-президентом Еврокомиссии Маргаритисом Схинасом, президентом Европарламента Давидом-Мария Сассоли, с верховным представителем ЕС по вопросам политики безопасности и иностранным делам Джозефом Борреллом, а также с еврокомиссарами и членами Европейского парламента.

В состав грузинской делегации входят министр иностранных дел Давид Залкалиани и руководитель администрации правительства Натия Мезвришвили.

Лента новостей
0