"Вредно это и неприятно" - Нацдвижение отказывается от дебатов только с оппозицией

© photo: Sputnik / StringerЗаал Удумашвили
Заал Удумашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
В ЕНД считают, что дискуссия между оппозиционными партиями наносит вред предвыборной кампании в целом

ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Бывшая правящая партия "Единое национальное движение" отказывается принимать участие в таких дебатах, где не будет представлена правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия".

"Виагра" не поможет даже на один раз - а вы уже сыграли в "компас избирателя"?>>

Как заявил одни из лидеров партии Залико Удумашвили, дискуссия между оппозиционными партиями наносит вред предвыборной кампании в целом. "Нацдвижению" неприятно участвовать в полемике, которая ведется между оппозиционными партиями, подчеркнул он.

"Мы не считаем оппозиционные партии нашими конкурентами. Они наши будущие союзники. Конкурентом является лишь правящая партия. С сегодняшнего дня "Единое национальное движение" прекращает участие в дискуссиях с оппозиционными партиями. Это вредно для общей цели", - сказал Удумашвили в беседе с журналистами.
Георгий Вашадзе подписывает соглашение оппозиции по системе правосудия у здания министерства внутренних дел - Sputnik Грузия
Оппозиционные партии договорились о принципах реформы образования и экономики Грузии

Созданная экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили партия "Единое национальное движение" на предстоящие парламентские выборы идет в блоке "Сила в единстве". На сегодняшний день Саакашвили является кандидатом в премьер-министры Грузии от ЕНД и главным предметом споров в оппозиции, которая до недавнего времени говорила о коалиционном правительстве.

Парламентские выборы в Грузии пройдут 31 октября. Население страны выберет 150 депутатов – 120 голосованием за партии, а 30 – мажоритариев в одномандатных округах. Проходной барьер для партий составит 1%.

Право голоса на этих выборах имеет 3 501 931 гражданин Грузии как в стране, так и за ее пределами.

Лента новостей
0