Граждане Грузии смогут временно трудоустроиться в Израиле

© photo: Sputnik / StringerФлаги Израиля и Грузии на тбилисских улицах
Флаги Израиля и Грузии на тбилисских улицах - Sputnik Грузия
Подписаться
Гражданам Грузии отныне не нужно будет искать окольные, а порой незаконные пути, чтобы поехать и работать в Израиле легально, - два государства сумели договориться по этому вопросу

ТБИЛИСИ, 30 сен — Sputnik. Между правительством Грузии и Израиля подписано соглашение о временном трудоустройстве граждан Грузии в Израиле, об этом сообщает посол Грузии в Израиле Лаша Жвания в Facebook.

Более двух тысяч граждан Грузии получили разрешение на выезд в Турцию на сезонные работы>>

"Сегодня вместе с министром иностранных дел Израиля господином Габи Ашкенази я подписал важное соглашение между правительством Грузии и правительством Государства Израиль о временном трудоустройстве граждан Грузии в определенных секторах рынка труда в Государстве Израиль! Соглашение важно с точки зрения повышения квалификации граждан Грузии", - написал Жвания.

КПП Сарпи на грузино-турецкой границе - Sputnik Грузия
Что нужно знать гражданам Грузии, чтобы трудоустроиться на сезонные работы в Турции

По словам посла, гражданам Грузии больше не нужно будет искать нелегальные пути для работы в Израиле или платить большие суммы, чтобы легально устроиться на работу.

Подписание соглашения между двумя странами уже одобрила президент Грузии Саломе Зурабишвили.

"Во время встречи с президентом Ривлином в Израиле я говорила о важности подписания этого документа. Я рада, что это очень полезное соглашение подписано", - написала Зурабишвили в социальной сети.

По словам главы государства, несмотря на пандемию, процесс был завершен в срок.

Лента новостей
0