Автопарк Сил обороны Грузии пополнился броневиками местного производства

© photo: STC Delta / FBБронемашина Didgori MedEvac разработанная центром Delta
Бронемашина Didgori MedEvac разработанная центром Delta - Sputnik Грузия
Подписаться
"Дидгори" - это многофункциональная бронированная военная машина, которая предназначена для ведения разведывательных операций на поле боя

ТБИЛИСИ, 8 окт — Sputnik. Впервые Силы обороны Грузии пополнились бронемашинами и различного типа многофункциональной бронетехникой, произведенной на военном заводе "Дельта", говорится в сообщении ведомства.

Силам обороны Грузии передано до сорока единиц бронемашин "Дидгори", в том числе "Дидгори Медевак", и различные типы многофункциональной бронетехники.

Новые беспилотники Министерства обороны Грузии - Sputnik Грузия
Грузия закупила новые беспилотники

В церемонии передачи бронемашин "Дидгори" подразделениям в совместном Центре учений и оценок НАТО-Грузия (JTEC) принял участие глава Минобороны Ираклий Гарибашвили.

По его словам, максимальная поддержка развития военной промышленности Грузии и оснащение Сил обороны отечественной военной техникой является одним из важных приоритетов ведомства.

​Медико-эвакуационный бронетранспортер "Дидгори Медевак" предназначен для медицинских целей, непосредственно для доставки из зоны боевых действий в безопасное место и для оказания первой медицинской помощи при транспортировке.

"Дидгори" - это многофункциональная бронированная военная машина, которая предназначена для перевозки личного состава и ведения разведывательных операций на поле боя.

Штурмовики Су-25 - Sputnik Грузия
Израильская компания поможет модернизировать установки ПВО в Грузии

Военные подразделения получат бронемашины, произведенные в Грузии, согласно плану распределения, поэтапно.

История военного завода "Дельта" в Грузии берет начало с 60-х годов. В нынешнем виде Государственный военный научно-технический центр существует с 2010 года. Он объединил шесть научно-исследовательских институтов и Тбилисский авиационный завод и находится в ведении министерства обороны Грузии.

"Дельта" производит бронемашины, минометы, гранатометы, универсальные боевые модули, беспилотники, пистолеты, винтовки, бронежилеты и многое другое. Центр уже экспортирует свою продукцию за рубеж.

© Sputnik / Maria TsimintiaMade in Georgia: грузинское оружие
Автопарк Сил обороны Грузии пополнился броневиками местного производства - Sputnik Грузия
Made in Georgia: грузинское оружие
Лента новостей
0