Активистов Лейбористской партии Грузии освободили под подписку

© Sputnik / Alex ShlamovАкция протеста у здания МВД Грузии под лозунгом "Не убивай! Расследуй преступление!"
Акция протеста у здания МВД Грузии под лозунгом Не убивай! Расследуй преступление! - Sputnik Грузия
Подписаться
Трое молодых лейбористов обвиняются в административных правонарушениях, в частности, мелком хулиганстве и оказании сопротивления полиции. Им предстоит суд

ТБИЛИСИ, 3 ноя — Sputnik. Трое активистов Лейбористской партии, задержанные накануне на акции у окружной избирательной комиссии в Сабуртало, среди которых был третий номер партийного списка Михаил Кумсишвили, под утро были освобождены под подписку, сообщает Rustavi 2.

“Лейбористы” попытались ворваться в офис окружной комиссии в столице Грузии - видео - Sputnik Грузия
"Лейбористы" попытались ворваться в офис окружной комиссии в столице Грузии - видео

Представители молодежного крыла Лейбористской партии требовали присутствия своего представителя на заседании окружной комиссии и аннулирования результатов нескольких участков, но им отказали в этом. Акция протеста вскоре переросла в физическую конфронтацию с полицией.

Задержанные обвиняются в мелком хулиганстве и сопротивлении полиции. Судебный процесс над ними пройдет позже.

"Я предупредил полицию, если они не скажут нам, где находятся наши активисты и не освободят их. Мы начнет сидячую акцию. После этого им пришлось освободить мирных участников протестной акции", - заявил один из лидеров партии Георгий Гугува.

Грузинская оппозиция не признает результатов парламентских выборов, которые прошли в Грузии 31 октября, и обвиняет власти в массовых фальсификациях. Оппозиционеры заявили, что не намерены участвовать во втором туре выборов в одномандатных округах.

Лента новостей
0