Оппозиция в Батуми намерена перейти к неповиновению

© Sputnik / Seyran BaroyanБатуми - крупная акция протеста оппозиции 8 ноября 2020 против итогов парламентских выборов
Батуми - крупная акция протеста оппозиции 8 ноября 2020 против итогов парламентских выборов - Sputnik Грузия
Подписаться
Участники митинга требуют, чтобы правительство объявило о досрочных выборах и отставке главы ЦИК до 20:00 воскресенья

ТБИЛИСИ, 8 ноя — Sputnik. Если к восьми часам у нас не будет ответа, мы обратимся к неповиновению, мы не будем подчиняться этому правительству, заявил представитель партии "Единое национальное движение" Джелал Кикава на митинге оппозиции в Батуми.

© Sputnik / Seyran BaroyanДжелал Кикава, ЕНД, Батуми. Крупная акция протеста оппозиции 8 ноября 2020 против итогов парламентских выборов // Sputnik / Seyran Baroyan
Оппозиция в Батуми намерена перейти к неповиновению - Sputnik Грузия
Джелал Кикава, ЕНД, Батуми. Крупная акция протеста оппозиции 8 ноября 2020 против итогов парламентских выборов // Sputnik / Seyran Baroyan

Сторонники оппозиции параллельно проводят многотысячные митинги в Тбилиси и Батуми. На акции в Тбилиси был озвучен ультиматум, согласно которому правительство должно объявить о досрочных выборах и отставке главы ЦИК до 20:00 воскресенья.

Ника Мелия. Масштабная акция протеста оппозиции в воскресенье 8 ноября 2020 перед зданием парламента Грузии - Sputnik Грузия
Ультиматум оппозиции Грузии - глава ЦИК должна уйти в отставку до 20:00

"Если к восьми часам у нас не будет ответа, мы перейдем к неповиновению, мы не будем подчиняться этому правительству. Мы выходим за рамки конституционного пространства и заявляем о неповиновении", - сказал Джелал Кикава.

По итогам состоявшихся 31 октября парламентских выборов в Грузии, в парламент входят девять политических партий, восемь из которых оппозиционные, и они, считая прошедшие выборы сфальсифицированными властями, в знак протеста отказываются брать депутатские мандаты.

Sputnik Грузия ведет прямую трансляцию о том, что происходит на улицах >>

В правящей партии категорически отрицают фальсификацию выборов и заявляют, что они прошли в свободной справедливой обстановке, что отметили и международные наблюдательные миссии.

Лента новостей
0